Важное и актуальное, Культура, Новости, 21.10.2022, 16:56

Конференция о боевом подвиге забайкальцев объединила около ста ученых-историков со всей страны

Научно-практическая конференция с международным участием «Боевой и трудовой подвиг забайкальцев в Великой Отечественной войне» проходит 21 октября в онлайн-формате в Чите.

Фото Максима Федосеева

«На конференции выступают представители органов государственной власти, ученые, общественные деятели. Охват участников представлен сообществом российских ученых от Москвы до Владивостока. В конференции принимают участие представители Беларуси и Монголии, а также коллеги из новых субъектов Российской Федерации – Донецкой Народной Республики. Более ста исследователей представили свои доклады, посвященные различным аспектам военной истории Забайкалья», - рассказали в краевом краеведческом музее имени А.К.Кузнецова.

Организаторами конференции выступают Забайкальский государственный университет, Забайкальский краевой краеведческий музей имени А.К.Кузнецова, отделение Российского исторического общества в Забайкальском крае, Забайкальское региональное отделение Российского общества политологов, Байкальское региональное отделение Академии военных наук, региональное отделение общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество» в Забайкальском крае, клуб военно-исторической реконструкции «Забайкальский фронт».

Пресс-служба министерства культуры Zабайкалья, Александра Добрынина.