Важное и актуальное, Культура, Новости, 18.10.2022, 15:53

Знаменитая балерина Илзе Лиепа выступит на обновленной сцене забайкальского драмтеатра

Торжественная церемония открытия сезона на обновленной сцене забайкальского краевого драматического театра имени Николая Березина состоится 25 октября в 18.00. Для жителей региона пройдет премьера «Театра мир откроет нам свои кулисы…» (12+) с участием известных российских актеров. В числе знаменитых гостей - народная артистка России, известная балерина Илзе Лиепа.

Фото РИА Новости. Автор - Владимир Трефилов

Илзе Лиепа - советская и российская балерина, актриса, лауреат Государственной премии и премии правительства Москвы в области литературы и искусства, обладательница «Золотой маски». Она выступит в Чите во время театрализованного представления.

Отметим, премьера «Театра мир откроет нам свои кулисы…» объединит забайкальских и столичных мастеров сцены. В действе будут участвовать актеры забайкальского драматического театра, краевого театра кукол «Тридевятое царство», а также солисты Большого и Мариинского театров, артисты современного театра антрепризы.

По словам организаторов, проект является синтезом разных видов театрального искусства - драматического, балетного, оперного, театра одного актера, эстрадного, авторского, театра песни и других направлений.

Билеты можно приобрести на сайте забайкальского драмтеатра.

Пресс-служба министерства культуры Zабайкалья, Александра Добрынина.