Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Культура, Новости, 14.10.2022, 14:28

Новое свето-звуковое оборудование появится в ансамбле «Забайкальские казаки» и училище культуры

Компания «ЛТМ Мьюзик», ранее установившая свет и звук в обновленном краевом драмтеатре, преподнесла щедрый подарок Забайкалью. Организация вручила сертификат на оснащение ансамбля «Забайкальские казаки» и краевого училища культуры современным оборудованием.

Новое свето-звуковое оборудование появится в ансамбле «Забайкальские казаки» и училище культуры
Фото министерства культуры Забайкальского края

«ЛТМ Мьюзик» - один из лучших поставщиков в нашей стране. Во время реконструкции драматического театра мы познакомились и успели оценить качество услуг, которые компания предоставляет. Мы рады такой поддержке. То оборудование, на котором работают наши учреждения сейчас, устарело и уже не соответствует современным требованиям. Благодаря спонсорству в ансамбле «Забайкальские казаки» и училище культуры к Новому году появятся новые свет и звук, что даст более широкие возможности для их развития», - рассказала министр культуры Забайкальского края Ирина Левкович.

Напомним, Забайкальское краевое училище культуры - одно из старейших отраслевых учреждений в регионе. За свою более чем 70-летнюю историю выпустило тысячи специалистов, которые трудятся во всех уголках края и за его пределами. На сегодняшний день ЗабКУК обучает вокалистов, танцоров, музыкантов, артистов театра, режиссеров, работников КДУ и многих других специалистов.

Ансамбль песни и пляски «Забайкальские казаки» создан в 1991 году в Чите. Его творческая работа направлена на восстановление, изучение, развитие и продвижение традиций и обрядов забайкальского казачества, сохранение легенд и преданий, песен и плясок, самобытного костюма, казачьих войсковых традиций. Ансамбль за 30 лет творческий деятельности выступал во многих городах России, неоднократно принимал участие и становился победителем конкурсов на международных фестивалях в Австралии, Корее, Португалии, Испании, Японии, Китае, Бельгии, Франции, Греции, Монголии, Ираке, Приднестровье и Белоруссии.


Пресс-служба министерства культуры Zабайкалья, Александра Добрынина.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-34-42, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: