Важное и актуальное, Культура, Новости, 11.10.2022, 14:13

Даниил Спиваковский выступит на обновленной сцене драмтеатра в Чите

Заслуженный артист России Даниил Спиваковский 24 октября начнет свои гастроли по Чите на сцене обновленного в ходе реконструкции Забайкальского драматического театра. Известный актер покажет три авторских моноспектакля по классическим произведениям русской литературы.

Даниил Спиваковский выступит на обновленной сцене драмтеатра в Чите

24 октября в 12.00 состоится показ спектакля «Ночь перед Рождеством» (6+) - литературной композиции по известнейшему произведению русского писателя Николая Гоголя.

В 15.00 Даниил Спиваковский сыграет «Левшу» (6+) Николая Левкова.

А в 18.00 - «Сказ про Федота-стрельца, удалого молодца» (6+) Леонида Филатова.

Билеты уже в продаже, в том числе по «Пушкинской карте».

Дипломированный психолог и актер, он способен вживаться в самые разноплановые роли. Любители художественного слова по достоинству оценят неповторимую актерскую манеру Спиваковского, его умение передать суть произведения, сохранить яркий стиль автора, оживить персонажей.

Гастроли Даниила Спиваковского в Чите пройдут с 24 по 27 октября. Каждый из этих дней он будет выступать на разных площадках города.

25 октября - в Дворце культуры железнодорожников и актовом зале Медакадемии.

26 октября - в Доме офицеров и государственном музыкальном театре национальных культур «Забайкальские узоры»

27 октября - в Забайкальской краевой филармонии.

Вы можете выбрать для посещения наиболее удобную площадку. Билеты доступны на сайтах учреждений.

Пресс-служба министерства культуры Zабайкалья, Александра Добрынина.