Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Культура, Новости, 22.09.2022, 11:58

Минкультуры Zабайкалья организовало оформление «Пушкинских карт» на выезде

Министерство культуры Zабайкалья по многочисленным просьбам образовательных организаций города Читы организовало подключение учащихся к «Пушкинским картам» непосредственно в самих учреждениях.

Минкультуры Zабайкалья организовало оформление «Пушкинских карт» на выезде
Фото министерства культуры Забайкальского края

Начиная с 19 сентября и на сегодняшний день специалисты государственных учреждений культуры Забайкалья совместно с представителями многофункционального центра региона посетили несколько средних общеобразовательных школ и высших учебных заведений, где помогли ученикам и студентам оформить «Пушкинские карты».

«Благодаря нашим услугам возможность посещать культурные мероприятия за счет государства появилась почти у двухсот молодых людей. На этом мы не останавливаемся. Наши специалисты готовы приехать в любое образовательное учреждение города Читы для оформления «Пушкинских карт» по предварительной заявке, оставить которую можно по телефону: 21-99-57», - рассказали в министерстве культуры Забайкальского края.

Напомним, программа «Пушкинская карта» реализуется министерством культуры Российской Федерации по инициативе президента России Владимира Путина и направлена на популяризацию культуры среди молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет. Каждому владельцу карты начислено пять тысяч рублей на посещение культурных мероприятий.


Пресс-служба министерства культуры Zабайкалья.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-34-42, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: