Важное и актуальное, Культура, Новости, Общество, 01.09.2022, 15:14

Ирина Левкович в День знаний провела классный час для читинских школьников

Министр культуры Забайкальского края Ирина Левкович 1 сентября посетила читинскую школу № 13 и приняла участие в торжественной линейке. Руководитель ведомства от имени губернатора и правительства региона поздравила учеников и их родителей с Днем знаний и началом нового учебного года.

«Мы родились в великой стране, имеем возможность дышать воздухом самого красивого региона - Забайкальского края. У нас лучшие на свете родители, вы учитесь в одной из лучших школ города Читы. Рядом с нами лучшие наставники, педагоги, учителя. Мы счастливые люди. Нам остается только учиться, открывать всё новое и интересное. На каждого из вас возложена большая ответственность - именно вы создадите будущее нашего Забайкалья, от каждого зависит очень много. Сегодня наряду с общеобразовательными школами открывают свои двери Детские школы искусств, где вас тоже ждут мольберты и фортепиано, кисти и краски», - отметила министр культуры.

После линейки Ирина Левкович встретилась с учащимися 10 и 11 классов и провела классный час «Моя Россия - моя гордость».

Заместитель министра культуры Забайкальского края Наталья Лиценберг тоже в этот день посетила образовательное учреждение города Читы - поздравила с праздником учащихся и педагогов СОШ № 31.

Пресс-служба министерства культуры Zабайкалья Александра Добрынина.