Важное и актуальное, Культура, Новости, 18.08.2022, 11:35

Пострадавшие от паводков объекты культуры восстановят благодаря господдержке

Благодаря поддержке федерального правительства России региону были выделены 72 миллиона рублей на восстановление 27 объектов культуры, пострадавших в результате паводков в июле-августе 2021 года. Об этом рассказала министр культуры региона Ирина Левкович во время публичного отчета перед правительством края 18 августа.

Пострадавшие  от паводков объекты культуры восстановят благодаря господдержке
Фото пресс-службы правительства Zабайкалья

«На четырех объектах осуществляется капитальный ремонт, на 22-х текущий, один объект будет восстановлен путем приобретения модульной конструкции. На сегодняшний день все объекты законтрактованы. 11 уже завершены. Окончательный срок завершения всех работ - 1 ноября», - отметила министр культуры региона.

Отчеты за I полугодие 2022 года руководителей исполнительных органов государственной власти Zабайкалья перед населением стартовали 21 июля в Чите по инициативе губернатора края Александра Осипова. Трансляция всех отчетов ведется на официальном портале Zабайкалья, а также в официальных аккаунтах правительства региона в социальных сетях Вконтакте и Одноклассники.

Пресс-служба министерства культуры Zабайкалья, Анастасия Кошечкина.

Телефон для СМИ: 35-34-42, psmkzk@mail.ru