Культура, Новости, 18.08.2022, 11:20

​Около 700 тысяч рублей получил Нерчинский краеведческий музей на реализацию проектов

Около 700 тысяч рублей работникам Нерчинского краеведческого музея удалось привлечь на реализацию грантовых проектов в первом полугодии 2022 года. Об этом в ходе публичного отчёта перед правительством региона 18 августа сообщила старейшего музея Zабайкалья - Жанна Кокушина.

Фото Андрея Кодина

Объем полученных в первом полугодии 2022 года средств, выше почти в два раза, чем за аналогичный период 2021 года.

«Усиление работы в направлении привлечения средств на реализацию грантовых проектов в первой половине 2022 года дало свои плоды. На сегодняшний день Нерчинским краеведческим музеем уже реализовано 25 проектов. Еще 8 находятся в стадии реализации», - уточнила Наталья Кокушина.

В первой половине 2021 года Нерчинский краеведческий музей получил около 380 тысяч рублей на реализацию грантовых проектов направленных на создание новых экспозиций, тематических экскурсий, интерактивных познавательно-развлекательных программ и мастер-классов, издательство новых книг.

Отчеты за I полугодие 2022 года руководителей исполнительных органов государственной власти Zабайкалья перед населением стартовали 21 июля в Чите по инициативе губернатора края Александра Осипова. Трансляция всех отчетов ведется на официальном портале Zабайкалья, а также в официальных аккаунтах правительства региона в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники.

Телефон для СМИ: 35-34-42, psmkzk@mail.ru

03.05.2024 Фильмы о подвигах динамовцев покажут забайкальцам в краевом драмтеатре ко Дню Победы
03.05.2024 Приём заявок на соискание премии Михаила Вишнякова продолжается в Забайкальском крае
03.05.2024 Второй Забайкальский детский культурный форум «Во имя Завтра» стартовал в Чите