Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Культура, Новости, 18.08.2022, 11:20

Школа креативных индустрий впервые появится в Zабайкалье

Школа креативных индустрий на базе краевого училища культуры впервые появится в Zабайкалье. Об этом рассказала министр культуры региона Ирина Левкович во время публичного отчета перед правительством края 18 августа.

Школа креативных индустрий впервые появится в Zабайкалье
Фото Евгения Галузы

«ШКИ для нашего региона — это образовательное пространство, в котором каждый обучающийся в возрасте от 12 до 17 лет может реализовать свой творческий потенциал в одном или нескольких направления креативных индустрий. Учебный процесс будет реализован по трем студиям -студии звукорежиссуры и звукового дизайна, студии современной электронной музыки и студии анимации и 3D графики», - сообщила Ирина Левкович.

Она отметила, что для создания школы проводится капитальный ремонт помещений для размещения в них современного оборудования и организации учебного процесса. Цифровое оборудование закуплено, реализуется его поставка в регион. Набор учащихся осуществлен на 100%, штатная численность и педагогический состав определены, учебные планы и программы подготовлены.

Отчеты за I полугодие 2022 года руководителей исполнительных органов государственной власти Zабайкалья перед населением стартовали 21 июля в Чите по инициативе губернатора края Александра Осипова. Трансляция всех отчетов ведется на официальном портале Zабайкалья, а также в официальных аккаунтах правительства региона в социальных сетях Вконтакте и Одноклассники.


Пресс-служба министерства культуры Zабайкалья, Анастасия Кошечкина.

Телефон для СМИ: 35-34-42, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: