Культура, Новости, 02.08.2022, 16:16

Просветительский библиотечный проект получил господдержку в Zабайкалье

Этнокультурный просветительский проект забайкальской краевой библиотеки имени А.С. Пушкина и ассоциации библиотек «Библиотечное содружество Забайкалья» получил государственную поддержку.

Просветительский библиотечный проект получил господдержку в Zабайкалье
Фото забайкальской краевой библиотеки имени А.С. Пушкина

Идея направлена на укрепление гражданского единства и гармонизацию межнациональных отношений в регионе.

«Библиотечный проект «Солнечная книга Забайкалья: молодёжная страница» включает в себя комплекс просветительских мероприятий этнокультурной направленности для молодежи. Мы будем знакомить наших гостей с культурными традициями народов края. В числе событий - творческий вечер-встреча читинской молодежи с членами Ассамблеи народов Zабайкалья, интеллектуальные игры, творческий конкурс видеороликов на лучшее благопожелание многонациональному народу края и многое другое», - рассказали в краевой библиотеке имени А.С Пушкина.

Стартом проекта станет открытие выставки «Этнокультурная мозаика Забайкалья. Мы разные, но мы вместе», которое состоится в ноябре текущего года.

Напомним, по результатам конкурса некоммерческих организаций на предоставление в 2022 году грантов в форме субсидий администрацией губернатора Zабайкалья на реализацию общественных проектов, направленных на укрепление гражданского единства и гармонизацию межнациональных отношений в крае, победителями стали шесть НКО.

Пресс-служба министерства культуры Zабайкалья, Анастасия Кошечкина.

Телефон для СМИ: 35-34-42, psmkzk@mail.ru