Важное и актуальное, Культура, Новости, 29.07.2022, 08:52

Чита встретила большую часть гостей Дальневосточного творческого форума

Дальневосточный творческий форум в Забайкалье будет открыт уже сегодня. Утром в Читу прибыла большая часть гостей масштабного мероприятия.

Чита встретила большую часть гостей Дальневосточного творческого форума

Забайкалье встретило заместителя министра культуры России Ольгу Ярилову, заместителя директора департамента региональной политики, образования и проектного управления Минкультуры РФ Ольгу Юркову, генерального директора благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко Марию Морозову, директора культурного фонда «Кобзон» Антона Собянина.

Приехали коллеги из соседних регионов ДФО - министр культуры и туризма Магаданской области Людмила Горлачева, министр культуры Республики Саха (Якутия) Юрий Куприянов, министр культуры и национальной политики Амурской области Надежда Доргунова, министр культуры Республики Бурятия Соёлма Дагаева.

Скоро прибудут - заместитель министра культуры Хабаровского края Ирина Купченко, начальник департамента культуры правительства Еврейской автономной области Марина Ушакова.

Напомним, Дальневосточный творческий форум «Культурное наследие и экономика креативных индустрий: открытый диалог» буде проходить 29 и 30 июля в Забайкалье. По задумке организаторов, мероприятие станет площадкой для наращивания многостороннего сотрудничества, обмена лучшими практиками в сфере сохранения культурного наследия и конвертации его в туристический продукт. В программе форума - обсуждение наиболее актуальных вопросов региональной и федеральной повестки в реализации новых проектов и инициатив для повышения качества жизни на Дальнем Востоке. Мероприятие организует правительство, министерство культуры, министерство экономического развития Забайкалья при поддержке фонда развития края.