Культура, Нацпроект "Культура", Новости, 15.06.2022, 17:31

​Новую студию старейшей художественной школы Читы отремонтировали по нацпроекту «Культура»

Новую студию Центральной детской художественной школы на Богомягкова, 6, открыли в Чите после ремонта. Помещение отремонтировано по нацпроекту «Культура».

До сегодняшнего дня Центральная детская художественная школа размещалась в двух небольших по площади зданиях. Однако детей, желающих обучиться изобразительному искусству, много. Дополнительное помещение позволит принять больше учеников.

«В новом здании будет располагаться подготовительное отделение, где будут обучаться дети от 6 до 10 лет. Всего в этом помещении мы сможем обучать порядка 90 детей. Мы приобретем для них специальную детскую мебель, создадим комфортные условия для занятий изобразительным искусством именно для ребят такого возраста. Здесь будет маленький художественный детский мир. Поэтому большое счастье, что по всей России реализуется нацпроект «Культура», который позволяет ремонтировать детские школы искусств», - сказала Маргарита Бологова.

Ранее сообщалось, что Zабайкалье направит более 100 миллионов на капремонт ДШИ в 2022 году.

Напомним, национальные проекты России утвердил своим указом в 2018 году президент страны Владимир Путин. Их цель - обеспечить социально-экономическое развитие государства, повысить уровень жизни людей, создать условия для самореализации и раскрытия таланта каждого человека. Благодаря нацпроектам в регионе строятся новые школы и дошкольные учреждения, ремонтируются поликлиники и больницы, строятся и восстанавливаются дороги, благоустраиваются парки и скверы. Забайкалье в 2022 году участвует в 12 национальных проектах, на их реализацию в бюджете региона предусмотрен почти 21 миллиард рублей.

Нацпроект "Культура"

19.04.2024 Виртуальный концертный зал впервые открыли в Оловянной
12.04.2024 Дом культуры в селе Дунаево обновляют благодаря национальному проекту «Культура»
05.04.2024 Большим LED-экраном и звуковым оборудованием обзавёлся краевой краеведческий музей в Забайкалье по нацпроекту «Культура»