Культура, Новости, 29.04.2022, 09:51

Минкультуры Zабайкалья опубликовало план мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы в крае

План мероприятий, посвященных празднованию 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, опубликовало министерство культуры Zабайкалья.

По словам министра культуры региона Ирины Левкович, концепция празднования Дня Победы в этом году будет нацелена на то, чтобы показать народ-победитель, героев, нашу правду, веру, наше единство и многонациональное братство.

В проведении праздничных событий будут учтены интересы каждой целевой аудитории. На первый план выходят художественно-публицистические, познавательные, информационные, социальные и атмосферные мероприятия.

В рамках Дня Победы, реализуется более 130 тысяч музейных проектов, более 15 тысяч проектов организуют библиотеки края, более 25 тысяч театральных постановок подготовили и запустили профессиональные народные и любительские театры. Более 1300 масштабных массовых концертов пройдет в Zабайкалье.

Всего в рамках Дня Победы в регионе будет проведено более 26 тысяч праздничных событий, которые охватят более 1,5 миллиона зрителей. Наиболее массовые и площадные мероприятия пройдут с 6 по 9 мая.

План основных мероприятий на территории города Читы «Что ты знаешь о войне…», посвященный празднованию 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Пресс-служба министерства культуры Zабайкалья, Анастасия Кошечкина.

Телефон для СМИ: 35-34-42, psmkzk@mail.ru