Виртуальный концертный зал появится в Борзе в 2022 году
Национальный проект «Культура» позволит создать в третьем по численности городе Забайкалья новый виртуальный концертный зал. Он откроется в Борзе на базе районного центра культуры в 2022 году.
Как рассказали в министерстве культуры Забайкальского края, на создание виртуального концертного зала выделен 1 миллион рублей. За счет этих средств будет приобретено современное мультимедийное оборудование. У жителей города появится возможность смотреть в прямом эфире и записи концерты, спектакли, балеты, мюзиклы, лекции на любую тему и другие мероприятия лучших российских учреждений культуры.
Виртуальный концертный зал в Борзе станет пятым по счету в Забайкальском крае. Ранее такие объекты были открыты в Чите в малом зале краевой филармонии, в Домах культуры городов Петровск-Забайкальского, Сретенска и Краснокаменска.
Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Александра Добрынина.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-34-42, psmkzk@mail.ru
Ансамбли ложкарей из Борзи и Шилки выступят на гала-концерте фестиваля «Русский стиль» в Чите
Гости Пушкинской библиотеки сделают лоскутное одеяло и сыграют в этнокультурное лото на «Библионочи»
В Петровск-Забайкальском округе благодаря концертам собрали более 240 тысяч рублей для бойцов СВО
Забайкальских школьников приглашают принять участие в акции «А где мне взять такую песню»