Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Культура, Новости, 26.01.2022, 15:10

Забайкальский драмтеатр трудоустроил всех актеров-выпускников училища культуры в 2021 году

В 2021 году 100% выпускников специальности «Актерское искусство» направления «Актер драматического театра и кино» краевого училища культуры трудоустроены в забайкальский драматический театр.

Забайкальский драмтеатр трудоустроил всех актеров-выпускников училища культуры в 2021 году
Фото Максима Стефановича

По словам руководителя краевого училища культуры Алексея Рюмкина, учреждением накоплен значительный опыт подготовки специалистов по направлениям, наиболее востребованным отраслью культуры края.

Он отметил, что, исходя из потребности в молодых специалистах, в сотрудничестве с драматическим и государственным театром кукол происходит набор по специальности «Актерское искусство» по видам - «Актер театра кукол» и «Актер драматического театра и кино».

«В июне 2021 года специальность успешно прошла государственную аккредитацию. Трудоустройство первого выпуска «Актер театра кукол» составляет 80 %. Забайкальский краевой драматический театр принял 100% выпускников», - сообщил директор образовательного учреждения.

Алексей Рюмкин добавил, что сейчас в училище активно ведется работа по актуализации специальности «Народное художественное творчество» по виду «Этнохудожественное творчество» в части углубленного изучения культуры коренных народов Забайкалья.


Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Анастасия Кошечкина.

Телефон для СМИ: 35-34-42, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: