Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Культура, Новости, 21.12.2021, 17:42

Лучшего гида выбрали в Чите

Сотрудник музейно-выставочного центра Забайкальского края Ирина Васильева стала лучшим специалистом по итогам городского конкурса «Лучший гид», который прошел среди работников предприятий и учреждений.

Лучшего гида выбрали в Чите
Фото Ирины Васильевой

Ирина Васильева одержала победу в категории «Профессионалы». По словам коллег, за год работы в музейно-выставочном центре она показала себя активным, инициативным сотрудником – она может найти общий язык, как юными посетителями, так и со взрослыми гостями. На счету Ирины кураторство многих выставок.

«Сейчас Ирина Николаевна разрабатывает новую автобусную экскурсию «Путешествие в Рождество Христово и Новый год». Во время поездки по самым сказочным и красивым «новогодним» местам Читы экскурсанты узнают, как ель стала символом праздника, с кем и чем связана традиция дарить подарки, что такое вертеп и кто такие христославы. Также гости узнают, как и где читинцы праздновали Новый год и Рождество Христово в XIX и XX веках и многое другое», - рассказали в музее.

Конкурс «Лучший гид» был организован управлением международных связей и туризма администрации города Читы, партнеры проекта - забайкальский краевой краеведческий музей и городской комитет культуры.


Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Анастасия Кошечкина.

Телефон для СМИ: 35-34-42, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Культура

Смотреть архив

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: