С миром натюрморта в графике познакомятся забайкальцы на новой выставке в Чите
Выставка «Мир натюрморта в графике» откроется в музейно-выставочном центре Забайкальского края.

«Эта экспозиция посвящена одному из самых распространенных жанров в изобразительном искусстве – натюрморту. На протяжении веков он привлекает внимание любителей искусства и коллекционеров, дает возможность по-новому увидеть окружающий мир, открыть его красоту и смысл», - рассказали в музее.
Посетители увидят произведения из фонда музейно-выставочного центра, созданные художниками в различные периоды.
«Экспозиция даст возможность проследить, как менялся жанр натюрморта с течением времени, приобретая все новые смыслы. Гости познакомятся с атмосферой уютного жилища, отражающего огромный мир, изображенный на графических листах», – отметили специалисты.
На выставке будут представлены натюрморты разной тематики - ароматные фрукты, цветы, цветущие травы, сервированные столы с посудой. Среди авторов известные мастера - Владимир Пинигин, Алла Белякова, Юрий Круглов, Георгий Раздобреев.
Экспозиция будет работать с 27 января по 27 февраля 2022 года в музейно-выставочном центре Забайкальского края.
Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Анастасия Кошечкина.
Телефон для СМИ: 35-34-42, psmkzk@mail.ru
Конкурс эскизов памятников бойцам СВО запустили в Забайкальском крае
Российский писатель и племянник режиссёра Андрея Тарковского встретится с читателями в Чите (12+)
Главная декорация – чемодан. Театр кукол Забайкалья создал новый спектакль о закулисье
Даты юбилейного танцевального фестиваля «Manula» назвали в Забайкалье