Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 29.11.2021, 09:54

Забайкальцы приглашаются для участия в рождественском фестивале-конкурсе талантов

II рождественский фестиваль-конкурс талантов «XMAS FEST» состоится на площадке Дома национальных культур имени Г.Д.Заволокина в городе Новосибирске 6 января 2022 года. Для участия приглашаются забайкальские дети.

Забайкальцы приглашаются для участия в рождественском фестивале-конкурсе талантов
Фото с официального сайта организаторов

Организаторы мероприятия сообщили, что фестиваль «XMAS FEST» проводится по двум формам (очная и дистанционная) на выбор участников среди отдельных исполнителей и коллективов в возрасте от трех лет и старше (без максимального ограничения по возрасту) из разных регионов России.

Дети покажут свои таланты по направлениям вокал, хореография, хореографический спектакль, инструментальный жанр, конкурс джинглов, рэп-исполнители, оригинальный жанр, театр, театральный жанр, киноискусство, фотоискусство, декоративно-прикладное и изобразительное искусство и конкурс поэтов.

«Каждый родитель, родственник или друг сможет передать свой подготовленный подарок Дедушке Морозу, который будет в роли ведущего «XMAS FEST». Сразу после выступления Дедушка Мороз лично наградит участника подарком от родителей, родственников или друга», - отметили организаторы.

Также в рамках фестиваля пройдет акция «Доброе дело» для благотворительного фонда «Защити жизнь», где все вырученные средства с входных билетов пойдут на помощь детям и молодым взрослым до 25 лет с онкологическими заболеваниями.

Членами жюри XMAS FEST выступят ведущие деятели и специалисты в области культуры и искусства. Организаторы мероприятия: ассоциация фестивалей и конкурсов «MOSAIC FEST», автономная некоммерческая организация - центр молодежного творчества «СтАрт».


По информации организаторов мероприятия

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: