Культура, Новости, 24.11.2021, 18:17

Театр кукол приступил к работе над новым спектаклем

В забайкальском государственном театре кукол «Тридевятое царство» идет подготовка к премьерному спектаклю «Страусенок Рокки».

Театр кукол приступил к работе над новым спектаклем
Фото театра кукол

Как рассказали в учреждении, в постановке задействован в основном новый состав труппы. Кроме юных актеров, в постановке заняты и опытные артисты Людмила Сюльженко и Эдуард Дроздов. Работа идет под руководством режиссера Сергея Жаркова. Премьерный показ планируется 5 декабря.

«Сказка традиционно получается красочной и яркой, наполненной веселой музыкой и танцами», - отметили в театре.

Забайкальский государственный театр кукол «Тридевятое царство» - один из старейших театров в России. В 2020 году ему исполнилось 85 лет. Сегодня в его репертуаре более 60 спектаклей для разных возрастных категорий зрителей. Используются различные системы кукол: перчаточные, тростевые, марионетки, планшетные.

Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Александра Добрынина.