Важное и актуальное, Культура, 22.11.2021, 17:09

Федеральная субсидия позволит обновить книжный фонд в библиотеках Забайкалья

В министерстве финансов Забайкальского края рассказали о поступившей из федерального бюджета субсидии, которая будет направлена на модернизацию забайкальских библиотек. Подробности рассказала глава регионального Минфина Вера Антропова.

Федеральная субсидия позволит обновить книжный фонд в библиотеках Забайкалья

«Более 5,5 миллиона рублей будет направлено на обновление книжного фонда в библиотеках 33 муниципальных образований края. Часть средств также поступит и в четыре краевые библиотеки. Субсидию регион получил в рамках госпрограммы «Развитие культуры в Забайкальском крае», - сказала Вера Антропова.

Министр финансов региона уточнила, что средства на модернизацию библиотеки получат уже в 2021 году.

Ранее в министерстве культуры региона отмечали, что 1,7 миллиона рублей субсидии будет направлено на приобретение книг для забайкальской краевой универсальной научной библиотеки им. А.С.Пушкина, забайкальской краевой детско-юношеской библиотеки им. Г.Р.Граубина, забайкальской краевой библиотеки им. Ц.Жамцарано и специализированной библиотеки для слабовидящих и незрячих. На оставшиеся средства будут приобретены книги для муниципальных библиотек Забайкальского края.

Помощник первого заместителя председателя правительства Забайкальского края Антон Агарков.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 32-51-56; e-mail antonagarkov@bk.ru

Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Иван Первых.

Телефон для СМИ: 35-34-42, psmkzk@mail.ru

29.03.2024 Около 1,5 тысячи забайкальских работников культуры повысили свою квалификацию благодаря нацпроекту «Культура»
29.03.2024 Певица Юта выступит во время забайкальского конкурса-фестиваля патриотической песни имени Иосифа Кобзона «Позывной - Победа!»
26.03.2024 Почти 5 тысяч работников трудятся в сфере культуры в Забайкальском крае
20.03.2024 «Читинская слобода» отпраздновала свой десятилетний юбилей казачьими и семейскими песнями (0+)
15.03.2024 Четырёх резидентов культурного центра «Традиция» Захара Прилепина в Забайкалье выбрали в Чите
14.03.2024 Персональную выставку «Сквозь дебри» художников Никиты Окладникова и Дарьи Шемякиной открыли в художественном музее Забайкалья