Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Культура, Новости, 02.11.2021, 12:32

Мастера Аги стали лауреатами межрегионального этапа конкурса «Туристический сувенир - 2021»

Мастера Аги стали лауреатами межрегионального этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир - 2021» Сибири и Дальнего Востока.

Мастера Аги стали лауреатами межрегионального этапа конкурса «Туристический сувенир - 2021»
Фото центра развития бурятской культуры Забайкальского края

Экспертная оценка и торжественная церемония награждения победителей состоялась в городе Улан-Удэ.

В окружном этапе конкурса приняли участие 362 изделия мастеров из 15 регионов Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Финал прошел в прямом эфире в рамках конференции «Туристический сувенир: от идеи до туриста».

Эксперты подвели итоги окружного этапа, дали обратную связь конкурсантам и озвучили имена победителей. Ими стали Дулма Балданова и Болот Тудупов из поселка Агинское, Саяна Дориева из села Зуткулей, Батожап Намсараев из Читы и Эржена Цыдыпова из села Амитхаша.

Всероссийский конкурс «Туристический сувенир» проводится ежегодно с 2015 года и включает в себя проведение окружных этапов, региональных конкурсов и общенациональный финал, который состоится с 10 по 12 декабря в столице Мордовии Саранске. В нем примут участие лауреаты окружных этапов проекта Сибири и Дальнего Востока.


Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Анастасия Кошечкина.

Телефон для СМИ: 35-34-42, psmkzk@mail.ru



Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Культура

Смотреть архив
10.09.2026 Историю ветерана СВО расскажут в спектакле «Хорошие фото» на фестивале Лундстрема в Чите
09.09.2026 Ансамбль «Силькари» из Шилки рассказал о преемственности традиций в их семейном творческом коллективе
09.09.2026 «Наши встречи превращаются в мини‑театр». Семья Дылгыровых из Агинского округа рассказала о своей традиции
08.09.2026 Приём заявок на третий дальневосточный фестиваль анимации «11 кадров» стартовал в Чите
07.09.2026 Студенты училища культуры Забайкалья поучаствовали в акции «Мы вместе» и собрали картошку на полях
03.09.2026 Новой выставкой с пейзажами Забайкалья откроют художественный музей в Чите после ремонта
02.09.2026 Роман Игоря Пушкарёва про покорение Амура стал обладателем Гран-при премии имени Вишнякова в Забайкалье
01.09.2026 Кулинарную выставку и экспозицию рукодельниц откроют в Борзе на фестивале «Серебряные нити»

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: