Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Культура, Новости, 28.10.2021, 09:32

Павильон Забайкалья стал серебряным призером конкурса на лучшую экспозицию о крае в ходе ВЭФ

Павильон Забайкалья стал серебряным призером конкурса на лучшее оформление и содержание экспозиции о субъекте в рамках прошедшего в сентябре VI Восточного экономического форума во Владивостоке.

Павильон Забайкалья стал серебряным призером конкурса на лучшую экспозицию о крае в ходе ВЭФ
Фото пресс-службы министерства культуры Забайкальского края

Столь высокую оценку регион получил благодаря слаженной командной работе. Край представил павильон под названием «Забайкалье – сила в людях». В приветственной зоне можно было сделать фото на фоне забайкальских пейзажей и достопримечательностей. В зоне «культуры, туризма и природы» посетители познакомились с самыми интересными местами нашего края, культурой проживающих здесь народов, историей Забайкалья, а также совершили видеоэкскурсию по региону. В зоне инвестиционного потенциала разместилась инсталляция «Картотека» с презентациями инвестиционных проектов, реализующихся в регионе.

Яркая программа развернулась на сцене павильона. Ежедневно здесь выступали именитые артисты и творческие коллективы Забайкальского края, шоу фокусника-иллюзиониста, силовые представления воркаутеров, мастер-классы по олимпийским и национальным видам спорта.

Центральным событием культурной программы форума стала трехчасовая программа на главной сцене выставки «Улица Дальнего Востока». Наша творческая команда – музыкальный театр национальных культур «Забайкальские узоры», фольклорный ансамбль «Читинская слобода», национальный театр «Амар сайн» и их колоритный ансамбль «Тубэргоон», звезда эстрады Дулма Сунрапова, фокусник-иллюзионист Алексей Курнаков, спортсмены-воркаутеры – собрала больше всех зрителей и положительных отзывов.

Министр культуры Забайкальского края Ирина Левкович приняла активное участие в деловой программе. Она стала одним из спикеров открытого диалога по развитию традиционных художественных индустрий, площадки «Экономика счастья: общественные инициативы для развития регионов». На форуме подписано три соглашения о сотрудничестве – с Камчатским, Приморским и Хабаровским краями.

Также большое внимание было приковано к выставке всемирно известных мастеров – скульптора Даши Намдакова и оружейника Жигжита Баясхаланова.


Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Александра Храпова.
Телефон для СМИ: 35-34-42, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: