Культура, Новости, 14.10.2021, 14:03

Премьерный спектакль «Курочка Ряба» с неожиданной концовкой ждет маленьких забайкальцев

Премьерный показ спектакля «Курочка Ряба» из цикла «Бабушкины сказки» пройдет в забайкальском государственном театре кукол «Тридевятое царство».

Фото забайкальского государственного театра кукол «Тридевятое царство»

Маленьких зрителей ждет веселая история, рассказанная двумя задорными бабушками-хохотушками, дополненная играми и загадками.

«Дети вовлекаются в картину спектакля, что делает его динамичным и «живым». Вначале сюжет идет по классическому сценарию, но развязка станет сюрпризом для наших зрителей. Спектакль учит быть добрым, заботиться о родных и близких, прививает семейные ценности», – рассказали в театре кукол.

«Курочка Ряба» - третий спектакль в цикле «Бабушкины сказки». На сегодняшний день в репертуаре театра успешно существуют «Колобок» и «Гуси-Лебеди», полюбившиеся маленьким зрителям.

Спектакль «Курочка Ряба» состоится 17 октября в 12.00 в государственном театре кукол «Тридевятое царство». Приобрести билеты можно на официальном сайте учреждения.

Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Анастасия Кошечкина.
Телефон для СМИ: 35-34-42, psmkzk@mail.ru