Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Культура, Новости, 12.10.2021, 09:45

Забайкальцы могут посостязаться в конкурсе креативных проектов «22 творческие идеи»

Прием заявок на конкурс лучших творческих идей в сфере культуры и искусства «22 творческие идеи» продолжается. В нем могут принять участие все желающие забайкальцы, креативные проекты которых войдут в концепцию развития культуры края.

Забайкальцы могут посостязаться в конкурсе креативных проектов «22 творческие идеи»
Фото Евгения Галузы

Проект объявлен министерством культуры Забайкальского края совместно с РТК «Забайкалье». Он предусматривает выбор новых форматов и концепций реализации социально значимых мероприятий, востребованных жителями региона, а также развитие качественного проектирования в сфере культуры и искусства.

Для участия в конкурсе необходимо представить проект идеи (инициативы) культурного социально-значимого мероприятия для реализации в 2022 году на территории Забайкалья. На конкурс могут быть представлены проекты, предусматривающие проведение фестивалей, премий,форумов в области культуры, искусства и креативных индустрий, в том числе проекты в области культуры и академического (классического) искусства, межотраслевые культурные проекты и многое другое.

Победителями станут авторы двадцати двух наиболее интересных и креативных идей. В том числе, авторы трех лучших проектов будут награждены путевкой в Лэнд-арт парк «Тужи» на новогодние праздники и будут приглашены в команду для реализации предложенного проекта.

Заявки на участие будут приниматься до 15 октября. Подробности в положении о конкурсе.


Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Анастасия Кошечкина.
Телефон для СМИ: 35-34-42, psmkzk@mail.ru


Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: