Культура, Новости, 17.09.2021, 11:14

Ирина Левкович: от общей активности зависит будущее культуры нашего края

Министр культуры Ирина Левкович приняла участие в голосовании за кандидатов в депутаты Государственной Думы Российской Федерации. Об этом глава ведомства рассказала на своей личной странице в социальной сети Instagram.

Ирина Левкович: от общей активности зависит будущее культуры нашего края
Фото из личного аккаунта Ирины Левкович в Instagram

Голосование проходит с соблюдением мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

«Всё «честь по чести»: перчатки, маска, ручка - каждому! С большой надеждой и верой в будущее своей семьи и любимой культуры!» - написала в социальной сети Ирина Левкович.

К голосованию уже присоединились руководители и сотрудники Министерства культуры и подведомственных учреждений.

«Работники культуры края всегда принимали самое активное участие в голосовании и от нашей с вами активности, от того, насколько осознанным будет наш выбор, зависит, ни много ни мало, качество жизни в регионе и в стране. Депутаты Государственной Думы будут от нашего имени принимать законы, по которым мы будем жить ближайшие десятилетия» - подчеркнула министр культуры региона.

Напомним, 927 избирательных участков открылись в Забайкальском крае в 8.00 по местному времени. Они будут работать до 20.00 с 17 по 19 сентября. У каждой избирательной комиссии сформирован запас средств индивидуальной защиты. Кроме них избирателям выдают индивидуальные ручки. Всего в Забайкалье смогут проголосовать более 780,6 тысячи избирателей, из них более 243,3 тысячи находятся в Чите. В регионе организованы выборы депутатов Госдумы, дополнительные выборы депутатов законодательного собрания, 176 муниципальных кампаний по выборам в органы местного самоуправления.

Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Иван Первых.

Телефон для СМИ: 35-34-42, psmkzk@mail.ru