Культура, Новости, 16.09.2021, 15:42

Студентка забайкальского училища искусств стала победителем регионального этапа премии «Студент года-2021»

Студентка четвертого курса отделения хорового дирижирования забайкальского краевого училища искусств Дарья Леуткина стала победителем регионального этапа Российской национальной премии «Студент года-2021».

Фото забайкальского краевого училища искусств

В проекте принимали участие студенты высших и средних профессиональных учебных заведений Забайкалья. Они состязались в индивидуальных и коллективных номинациях.

Дарья Леуткина участвовала в индивидуальной номинации «Профессионал года», в которой соревнуются конкурсанты, имеющие выдающиеся достижения в сфере профессиональной деятельности, а также занимающиеся развитием, популяризацией и продвижением своего направления подготовки.

После прохождения заочного тура участники проекта представят Забайкальский край в финале Российской национальной премии.

Российская национальная премия «Студент года» - уникальный конкурсный и образовательный проект для обучающихся образовательных организаций Российской Федерации, имеющих особые достижения в учебной, научной, спортивной, творческой и общественной жизни.

Премия учреждена в 2014 году и реализуется в более чем 70 субъектах Российской Федерации. Организаторами Премии являются Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи, Автономная некоммерческая организация «Россия - страна возможностей» и Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи».

Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Анастасия Кошечкина.
Телефон для СМИ: 35-34-42, psmkzk@mail.ru

22.03.2024 Победителей конкурса «Профессионалы культуры» наградили в минкультуры Забайкалья
22.03.2024 Более 340 концертов провели в 2023 году в поддержку военнослужащих и СВО в Забайкалье
22.03.2024 Забайкальским работникам культуры вручили почётные грамоты и звания на расширенной коллегии Минкультуры Забайкалья