Важное и актуальное, Культура, Новости, 13.08.2021, 16:12

Забайкальская филармония завершает ремонт большого и органного залов

В преддверии открытия нового концертного сезона Забайкальская краевая филармония имени О.Л.Лундстрема обновляет не только репертуар. В учреждении завершается ремонт кровли, большого и органного залов. Ход работ осмотрела министр культуры Забайкальского края Ирина Левкович.

Масштабное обновление осуществляется благодаря финансовой помощи правительства Забайкальского края, компании «Highland Gold», Забайкальской железной дороги, а также предпринимателей, которые частично предоставили строительные материалы.

«Мы отремонтировали крышу. В большом зале сделали косметический ремонт. Немного поработали над акустикой, модернизировали пожарно-техническое оснащение, обновили отопительную систему. Ремонт ведется и в органом зале», - рассказала директор филармонии Юлия Еренкова.

Министр культуры Забайкальского края Ирина Левкович отметила важность этого события для профессионального сообщества и всех любителей академической музыки в регионе.

«Впервые с момента ввода в эксплуатацию в 2000 году в здании проводятся масштабные ремонтные работы. Новый концертный сезон и традиционный фестиваль «Чита джаз» учреждение встретит обновленным», - сказала она.

Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Александра Добрынина.