Культура, Новости, Социально значимые проекты, 06.08.2021, 15:11

Забайкальский краеведческий музей провел межрегиональный семинар по проектной деятельности

Онлайн семинар-практикум «Проект как способ управления изменениями» объединил более 40 работников музеев из Забайкальского края, Республики Бурятия, Якутии, Амурской и Иркутской областей.

Фото министерства культуры Забайкальского края

Межрегиональное мероприятие организовали Забайкальский краевой краеведческий музей имени А.К.Кузнецова и Музей истории Дальнего Востока имени В.К.Арсеньева

«Что делают музейные сотрудники, если в регионе из-за пандемии запрещены мероприятия? Конечно проводят мероприятия онлайн. А мы пошли на амбициозный шаг и организовали обучение не только для читинских музейщиков, но и для музейных сотрудников из всего Забайкальского края и даже соседних регионов», - рассказали в Забайкальском краевом краеведческом музее.

Основным ведущим семинара выступила проектировщик с многолетним опытом, сотрудник Музея истории Дальнего Востока, кандидат филологических наук, ученый секретарь, куратор и руководитель экспозиционно-выставочных проектов «Коллекционируя Россию», «Тихоокеанское время», «Владивосток. Время крепости», музейный эксперт, программный директор профессиональных событий Анна Щербакова. Соведущей стала главный научный сотрудник сектора музейной педагогики Забайкальского краеведческого музея, руководитель автономной некоммерческой организации «Забайкальский центр развития музейного дела» Ксения Максименя.

Обучающее мероприятие проходило четыре дня. Участники обсуждали проблемы, которые можно решать социальными музейными проектами, делились своими идеями. По итогам семинара многие получили письменные рекомендации.

Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Александра Добрынина.

22.03.2024 Победителей конкурса «Профессионалы культуры» наградили в минкультуры Забайкалья
22.03.2024 Более 340 концертов провели в 2023 году в поддержку военнослужащих и СВО в Забайкалье
22.03.2024 Забайкальским работникам культуры вручили почётные грамоты и звания на расширенной коллегии Минкультуры Забайкалья
19.03.2024 Гуранёнка и «Эктэнгкирэ-кумака» можно сделать своими руками в Нерчинском краеведческом музее (6+)