Премьерный спектакль будущих театралов пройдет в забайкальском театре кукол бесплатно
Премьерная постановка «Про кота и про любовь» в исполнении выпускников театральной студии забайкальского краевого училища культуры состоится на сцене театра кукол «Тридевятое царство».
«Сейчас в нашем театре проходят завершающие репетиции перед премьерой студенческого дипломного спектакля, который пройдет для маленьких зрителей бесплатно. Хочется пожелать нашим молодым артистам удачи и дальнейшего творческого пути», - рассказали в учреждении.
Студия, в которой обучаются будущие театралы, работает на базе забайкальского краевого училища культуры и государственного театра кукол «Тридевятое царство». Выпускники специальности «Актер театра кукол» готовят для юных гостей романтическую сказку-комедию «Про кота и про любовь».
Премьера нового спектакля состоится в забайкальском театре кукол «Тридевятое царство» 15 и 16-го июня в 11.30. Вход бесплатный.
Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Анастасия Кошечкина.
Телефон для СМИ: 35-34-42, psmkzk@mail.ru
Волонтёры культуры из Забайкалья сделали указатель расстояния до Читы на горе Машук в Пятигорске
Прожив час в полной темноте. Забайкальские журналисты прошли тифлоквест «PROзрение» в Чите
Известная песня о Руси впервые прозвучала в исполнении пяти хоров Забайкалья в День русского языка
Раскрасить кокошник или написать пару строк шрифтом Брайля. Как отметят День России в Чите?
Стипендии мэра Читы получили вокалистка хора «Наследие» и дизайнер из творческих училищ Забайкалья