Культура, Новости, 10.06.2021, 10:50

Творческий конкурс юных исследователей «Наша история - моё Забайкалье» стартовал в регионе

В крае стартовал конкурс исследовательских и творческих работ «Наша история – моё Забайкалье». Организаторами проекта выступили министерство культуры Забайкальского края, региональное отделение российского военно-исторического общества и краевой краеведческий музей имени А.К. Кузнецова.

Фото забайкальского краеведческого музея им. А.К. Кузнецова

«К участию в конкурсе мы приглашаем учащихся средних школ и учреждений дополнительного образования края. Тем самым мы хотим поддержать исследовательскую и творческую деятельность в области краеведения среди детей и молодежи», - рассказали организаторы.

Конкурсанты могут проявить свой талант по следующим темам - «История Великой Отечественной и Второй мировой войны», «События на реке Халхин-Гол 1939 года», «Исторический образ государственного деятеля и полководца князя Александра Невского», «Трудовой подвиг забайкальцев», «Судьбы семьи и предков в контексте истории Забайкалья».

Победители определяются по трем возрастным категориям - учащиеся младших классов (1-4 классы), учащиеся 5-9 классов и старшей школы (10-11 классы).

Заявки на участие в проекте принимаются до 9 августа на электронный адрес: chitinsky.muzei@yandex.ru. По итогам конкурса победители получат дипломы и ценные призы.

Более подробную информацию о конкурсе можно получить по ссылке.

Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Анастасия Кошечкина.
Телефон для СМИ: 35-34-42, psmkzk@mail.ru