Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Культура, Новости, 08.06.2021, 09:06

Забайкальское училище искусств и институт имени Хворостовского заключили соглашение о сотрудничестве

Директор Забайкальского краевого училища искусств Татьяна Буданова и ректор Сибирского государственного института искусств имени Дмитрия Хворостовского Марина Москалюк подписали соглашение о сотрудничестве между двумя образовательными учреждениями.

Забайкальское училище искусств и институт имени Хворостовского заключили соглашение о сотрудничестве
Фото забайкальского краевого училища искусств

По словам специалистов образовательных учреждений, это соглашение заключено с целью взаимного поддержания и развития кадрового, инновационного, производственного потенциалов, а также обеспечения подготовки и сохранения высококвалифицированных кадров.

«Мы очень ценим сотрудничество с нашими коллегами из Красноярска и с радостью будем продолжать наш диалог. В этом году два выпускника забайкальского училища искусств будут поступать в институт им. Хворостовского по договору целевого обучения», - отметила Татьяна Буданова.

Директор ЗабКУИ является председателем государственной экзаменационной комиссии по программам подготовки специалистов среднего звена и приехала в город Красноярск, чтобы оценить подготовку выпускников этого года.

Красноярский государственный институт искусств начал свою работу в 1978 году. Изначально структура вуза включала три факультета: музыкальный, театральный и художественный. В 2018 году образовательное учреждение переименовано в Сибирский государственный институт искусств имени Дмитрия Хворостовского. В настоящее время он объединяет в себе три факультета - музыкальный, театрального и хореографического искусств, художественный и музыкальный колледж.


Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Анастасия Кошечкина.
Телефон для СМИ: 35-34-42, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: