Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Культура, Новости, 18.05.2021, 12:00

В Забайкалье продолжается региональный конкурс среди авторов песен

Министерство культуры Забайкальского края совместно с Забайкальской государственной кинокомпанией проводят конкурс среди авторов песен - композиторов и создателей поэтического текста. Уже приняты первые заявки.

В Забайкалье продолжается региональный конкурс среди авторов песен
Фото Евгения Галузы

Принять участие в конкурсе могут как профессиональные композиторы и авторы поэтического текста, так и любители. На рассмотрение принимаются произведения, созданные не ранее 2020 года, на которые не были сняты клипы.

«В нашем крае очень много талантливых и одаренных людей, делающих успехи в разных направлениях искусства. Многие из них пишут и музыку, и тексты. Являясь полноценными авторами собственных произведений, они готовы заявить о себе. Мы решили поддержать наших талантливых земляков - профессионалов и любителей. Денежные призы ждут лучшего композитора, а также лучшего автора текста песни. Наша задача открывать и развивать таланты. Для участия в конкурсе приветствуются все жанровые направления в музыкальном творчестве и, конечно, хотелось бы услышать как можно больше композиций о нашем родном Забайкалье», - отметила министр культуры региона Ирина Левкович.


В жюри конкурса приглашены профессионалы сферы культуры, в том числе директор национального театра «Амар Сайн» Оюна Дарижапова, директор Забайкальского училища культуры Алексей Рюмкин, главный хормейстер театра национальных культур «Забайкальские узоры» Анастасия Мозгунова. Среди критериев оценки работ — связь с традиционными стилями народной песни, идейный замысел, богатство поэтического текста и красота мелодики.

Заявки принимаются до 15 июня. Итоги объявят до 25 июня. Победители получат денежные призы. На две песни, признанные лучшими, будут организованы съёмки видеоклипов. Подробности участия можно узнать в положении (активная ссылка).


Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Александра Добрынина.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-34-42, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: