Культура, 18.05.2021, 11:23

Министр культуры Забайкалья поздравила с профессиональным праздником работников музеев региона

18 мая отмечается Международный день музеев. Министр культуры Забайкальского края Ирина Левкович поздравила с профессиональным праздником сотрудников музеев региона.

Фото министерства культуры Забайкальского края

В частности, в поздравлении говорится:

«Дорогие коллеги! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником - Международным днем музеев!

Примите теплые слова благодарности за ваш кропотливый труд, за бескорыстное служение истории и культуре нашего региона. Вы - не только хранители бесценных сокровищ. Благодаря вашей профессиональной работе современному человеку передается мудрость поколений, представления о красоте, что позволяет по-другому посмотреть на прошлое и задуматься о грядущем.

В Забайкалье - четыре государственных и 23 муниципальных музея. Рада отметить, что наши учреждения развиваются, осваивают новые формы работы. За последний год количество онлайн-мероприятий выросло в 5,5 раз, количество виртуальных посетителей – в 4 раза.

Я желаю вам здоровья, благополучия, веры в себя и удачи во всех начинаниях!»

Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Александра Добрынина.