Важное и актуальное, Культура, Новости, Социально значимые проекты, 08.05.2021, 11:43

Забайкалье присоединилось к федеральной акции «Торт для победителей»

В преддверии Дня Победы в регионе проходит всероссийская акция «Торт для победителей». В рамках проекта краевой клинический госпиталь для ветеранов войн со сладкими подарками посетили министр культуры Забайкальского края Ирина Левкович и артисты музыкального театра национальных культур «Забайкальские узоры».

Ирина Левкович поздравила ветеранов с наступающим Днем Победы. Артисты исполнили песни военных лет, в том числе, любимую многими «Катюшу».

«Вы пример стойкости, мужества, трудового героизма. Желаю вам здоровья. Еще не одну весну будем с вами встречать. Мы принесли вам пироги. Будете пить чай за Победу. Поздравляю вас от всей души!», - сказала министр культуры Забайкалья.

Акция организована при поддержке руководителя администрации городского округа «Город Чита». Проект стал возможным благодаря читинским предпринимателям. Кондитерские фабрики «Радуга», (Катаев Александр Михайлович), «Ярмарка тортов» (Каширин Владимир Николаевич), «Сладкий дом» (Пряженникова Марина Анатольевна) и торговая сеть «Привоз» (Бажин Юрий Викторович) приняли активное участие в акции и предоставили «Торты для ветеранов».

Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Александра Добрынина,

Социально значимые проекты

13.10.2023 Картину «Девочка с персиками» «покажут» в темноте 15 октября во время инклюзивного фестиваля в Чите (6+)
27.07.2023 Региональная акция «Песни Донбасса» с хэштегом #ЗабайкальезаДонбасс стартовала в крае