Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Культура, Новости, 02.05.2021, 11:59

Реконструкцию боя победной весны 45-го проведут в Чите

Военно-исторический фестиваль «82-я Гвардейская. На Берлин», посвящённый 76-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, пройдет 9 мая на мемориале боевой и трудовой славы забайкальцев. Мероприятие организует клуб военно-исторической реконструкции «Забайкальский фронт».

Реконструкцию боя победной весны 45-го проведут в Чите
Фото клуба военно-исторической реконструкции «Забайкальский фронт»

Фестиваль начнется в 13.00 с реконструкции сражения победной весны 1945 года – будет показан фрагмент боя Берлинской стратегической наступательной операции, в которой принимали участие бойцы 82-й Гвардейской стрелковой дивизии - наши земляки. Имитация боя будет проводиться на специально подготовленной площадке с применением сертифицированной пиротехники и охолощённого оружия.

В 14.00 в рамках фестиваля будут открыты различные тематические площадки: интерактивная выставка оружия, формы и снаряжения времён Великой Отечественной войны, «Полевой лагерь Красной Армии», «Оружие Победы», полевая солдатская кухня и многое другое.

Напомним, опубликована программа праздничных мероприятий, которые состоятся в честь Дня Победы 8 и 9 мая. Ознакомится с ней можно, пройдя по ссылке.


Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Александра Добрынина,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-34-42, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: