Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Культура, Новости, 02.04.2021, 10:00

Фестиваль «Таврида» приглашает молодых деятелей культуры и искусств Забайкалья

Министерство культуры Забайкальского края сообщает, что АНО «Центр развития культурных инициатив» совместно с Федеральным агентством по делам молодежи в период с июня по октябрь 2021 года проводит на территории Республики Крым форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» и фестиваль творческих сообществ «Таврида - АРТ».

Фестиваль «Таврида» приглашает молодых деятелей культуры и искусств Забайкалья
Фото Сергея Цапаря

Цель форума - создание инструментов для повышения компетенции и конкурентоспособности молодых деятелей творцов в профессиональных направлениях, а также продюсерское сопровождение наиболее талантливых представителей арт-индустрии.

В 2021 году проведение форума запланировано в период с 1 июня по 15 октября. Участниками форума могут стать студенты, аспиранты, преподаватели, эксперты, специалисты, сотрудники и руководители профильных организаций, молодые деятели культуры и искусств в соответствии с тематиками антишкол форума, в возрасте от 18 до 35 лет на момент проведения мероприятия.

В рамках программы форума запланировано проведение 10 творческих заездов в различных форматах. Фестиваль в 2021 году станет точкой сбора лидеров изменений и представителей креативной экономики, выступит в качестве платформы возможностей для всех аудиторий и самого большого агрегатора кастингов в Российской Федерации. Проведение Фестиваля запланировано в период с 8 по 12 сентября 2021 года.

Участники фестиваля: резиденты арт-кластера «Таврида», конкурсанты Национального открытого чемпионата в сфере творческих компетенций ArtMasters, финалисты и полуфиналисты проектов платформы «Россия – страна возможностей», волонтеры Всероссийской акции «#МыВместе», представители НКО и медиаиндустрии, участники проекта «Большая перемена».

Также участники форума и фестиваля будут иметь возможность получить грантовую поддержку в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов.

Регистрация участников на Форум и Фестиваль осуществляется на сайте арт-кластера «Таврида»: tavrida.art. Старт регистрации на форум – 2 апреля, на фестиваль – 21 апреля 2021 года.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: