Культура, Новости, 26.03.2021, 09:16

Передовые умы Забайкалья разработали проекты по развитию культуры региона

Будущее в наших руках - лучшие прогрессивные умы региона собрались для масштабного, разностороннего обсуждения вектора развития культуры и генерации передовых идей. Их объединила АРТ-школа проектных решений, которая работала на разных площадках Читы 25 марта.

Передовые умы Забайкалья разработали проекты по развитию культуры региона

В мероприятии участвуют работники государственных и муниципальных учреждений культуры, главы администраций районов, представители бизнеса, общественности, активная молодежь, журналисты, блогеры.В течение дня работа шла в нескольких секциях - «Имидж», «Люди», «Территория», «Дизайн». Каждую из площадок посетила министр культуры региона Ирина Левкович.

Итогом «мозговых штурмов» стало создание проектов в каждом из направлений. Презентация работ состоится уже сегодня 26 марта в забайкальской краевой филармонии.

Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Александра Добрынина,