Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Культура, Новости, 23.03.2021, 10:58

Забайкальцы могут проголосовать за юных участников краевого конкурса «Звонкие струны» онлайн

Стартовало зрительское голосование за самое артистичное исполнение в рамках краевого дистанционного конкурса юных исполнителей на струнно-щипковых инструментах «Звонкие струны». Проект проходит на платформе YouTube учебно-методического центра культуры и народного творчества Забайкальского края.

Забайкальцы могут проголосовать за юных участников краевого конкурса «Звонкие струны» онлайн
Фото учебно-методического центра культуры и народного творчества Забайкальского края

«Вы можете проголосовать за любого понравившегося участника до 24 марта включительно. Победитель зрительского голосования определится по количеству набранных голосов. Для того, чтобы отдать свой голос необходимо иметь аккаунт в Google», - рассказали организаторы.

Напомним, что участниками конкурса стали учащиеся учреждений дополнительного образования детей - детских музыкальных школ и школ искусств, а также образовательных учреждений среднего профессионального образования Читы и Забайкальского края. Мероприятие проводится по номинациям – домра, балалайка, гитара, национальные инструменты.

В программу проекта входят конкурсные прослушивания, зрительское голосование, концерт членов жюри, методический совет для преподавателей с участием жюри. Мероприятие завершится гала-концертом победителей.

Краевой конкурс юных исполнителей на струнно-щипковых инструментах «Звонкие струны» проводится в Чите с 1999 года. Его главная цель – сохранение и развитие в культурном и образовательном пространстве Забайкальского региона традиций академического музыкального образования.


Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Анастасия Кошечкина,

Телефон для СМИ: 35-34-42, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: