Культура, Новости, 22.03.2021, 11:51

Юные таланты Агинского округа сразятся на межмуниципальном конкурсе хореографии

V межмуниципальный конкурс «Хабарай сэсэг» - «Весенний цветок» среди детских хореографических коллективов Агинского Бурятского округа состоится с 24 по 29 апреля в дистанционном формате.

Юные таланты Агинского округа сразятся на межмуниципальном конкурсе хореографии
Фото центра развития бурятской культуры Забайкальского края

Организатором проекта выступил центр развития бурятской культуры Забайкальского края.

«Мероприятие проводится для сохранения и популяризации бурятских традиций в хореографическом искусстве. Это способствует формированию общей культуры и художественно эстетического вкуса у детей и подростков. В этом году конкурс пройдет в дистанционном формате на YouTube-канале Агинского бурятского округа», - рассказали организаторы конкурса.

В конкурсе примут участие детские хореографические и творческие коллективы школ искусств, домов детского творчества, детские ансамбли, студии, группы Агинского округа. Возраст конкурсантов - от 12 до 17 лет.

«Жюри будет оценивать уровень технического мастерства, сценический имидж, балетмейстерский замысел, композиционное построение номера, соответствие музыки и хореографического текста, а также соответствие репертуара возрасту исполнителей», - рассказали в центре развития бурятской культуры.

Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Анастасия Кошечкина,

Телефон для СМИ: 35-34-42, psmkzk@mail.ru