Культура, Новости, 19.03.2021, 16:29

Более 1000 человек посмотрели выездные спектакли краевого драмтеатра в Петровске-Забайкальском

Завершились гастроли забайкальского краевого драматического театра в городе Петровске-Забайкальском. За три дня выступления артистов посмотрели более 1000 человек.

Фото забайкальского краевого драматического театра

«Приятно было ощутить энергию зала и слышать бурные зрительские овации. Уверены, наши зрители остались довольны, а мы в свою очередь получили порцию положительных эмоций от встречи с петровчанами», - поделились артисты драматического театра.

Спектакли прошли на сцене Дворца культуры и спорта Петровска-Забайкальского.

Зрители увидели премьеру спектакля «Преступление и наказание» по роману Федора Достоевского, солдатскую балладу «Рядовые» по пьесе Алексея Дударева и комедию «Ревизор» Николая Гоголя. Для маленьких гостей драмтеатр представил музыкальную сказку «Старик Хоттабыч» Лазаря Лагина на музыку Геннадия Гладкова и стихи Юрия Энтина.

Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Анастасия Кошечкина,

Телефон для СМИ: 35-34-42, psmkzk@mail.ru