Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Культура, Новости, 19.03.2021, 09:30

«Крымская весна»: в Чите прошел праздник в честь воссоединения Крыма с Россией

Торжественные мероприятия под названием «Крымская весна» в честь воссоединения Крыма с Россией прошли на площади Декабристов в Чите.

Фото Евгения Галузы

Праздничное действо открыл концерт государственного театра национальных культур «Забайкальские узоры». Для гостей мероприятия на городской сцене выступили ансамбль песни и пляски «Забайкальские казаки», коллектив забайкальского училища культуры, воспитанники творческих студий детского центра «Гуранёнок» и другие ведущие творческие коллективы Читы.

Для маленьких гостей работали игровые-развлекательные и спортивные площадки, площадка-пазл «Карта России» и многое другое. Горожане принимали участие в различных конкурсах и викторинах, собирали и разбирали оружие, фотографировались в фотозоне «Россия+Крым».

Для забайкальцев развернулась тематическая книжная выставка, организованная библиотеками Читы, на которой были представлены издания, рассказывающие об истории освоения полуострова Крым, о военных событиях и мирной жизни.

«Особого внимания на нашей выставке заслуживает серия книг «Крым в истории, культуре и экономике России», объединяющая междисциплинарные исследования, посвящённые актуальным вопросам истории, культуры, социально-экономического развития, образования, экологии и здравоохранения Республики Крым», - рассказали сотрудники библиотеки им. А.С. Пушкина.

День воссоединения Крыма с Россией в нашей стране отмечается 18 марта и празднуется с 2014 года. Традиционно в этот день в разных регионах России проходит множество торжественных и праздничных мероприятий с народными гуляниями и фейерверками.


Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Анастасия Кошечкина,

Телефон для СМИ: 35-34-42, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: