Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Культура, 16.03.2021, 11:02

Координационный совет по культуре Забайкальского края соберется впервые в этом году

Министерство культуры Забайкальского края проведет ряд крупных мероприятий 24 марта в преддверии профессионального праздника. Приглашены работники культуры учреждений культуры, представителей муниципальных образований Забайкальского края, органов государственной власти.

Координационный совет по культуре Забайкальского края соберется впервые в этом году
Фото Евгения Галузы

В Забайкальской краевой филармонии с 10.00 развернется арт-выставка, где государственные учреждения культуры покажут последние достижения в области современных технологий.

Также на отдельной площадке откроется галерея-фестиваль творческих союзов региона. Ежегодно более ста крупных мероприятий министерство проводит с творческими союзами и некоммерческими организациями. Основные направления будут представлены на выставке.

В 11.00 стартует расширенная коллегия министерства культуры Забайкальского края. На мероприятии состоится сценическая творческая презентация значимых событий культуры и искусства Забайкалья в 2021 году, представление проекта «Чита- город трудовой доблести».

В 14.00 начнется координационный совет по культуре и искусству Забайкальского края. Мероприятие планируется в формате стратегической сессии, цели и задачи которой направлены на разработку проектных решений по проблемным вопросам отрасли «культура и искусство» через построение эффективной системы управления и взаимодействия органов государственной и муниципальной власти.

Среди заявленных тем для обсуждения - образование в сфере культуры, система развития библиотечного дела, культурно-досуговая деятельность и народное художественное творчество, актуальные вопросы развития музеев Забайкалья, продвижение и информационная политика и другие.

Насыщенный день завершится праздничным концертом ко Дню работника культуры.

Кроме того, 25 и 26 марта для специалистов отрасли будет организована школа АРТ-проектных решений, на которой состоится масштабное и разностороннее обсуждение вектора развития культуры на долгосрочную перспективу. Участников арт-школы ждет два дня активной работы. Ее итогом станет создание творческих проектов и формирование предложений в стратегию развития культуры и искусства Забайкальского края.


Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Александра Добрынина,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-34-42, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Культура

Смотреть архив

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: