Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 05.03.2021, 14:47

Марафон «Территория творчества» объединит все районы Забайкалья

Продолжается марафон «Территория Творчества 75», направленный на привлечение новых участников в клубные формирования учреждений культуры региона. Большинство районов сегодня присоединились к проекту министерства культуры и учебно-методического центра культуры и народного творчества Забайкальского края.

Марафон «Территория творчества» объединит все районы Забайкалья
Фото министерства культуры Забайкальского края

По словам министра культуры Забайкальского края Ирины Левкович, этот уникальный проект направлен на то, чтобы как можно больше жителей региона разных возрастов присоединились к творческим коллективам, кружкам, клубам по интересам, которые работают на базе учреждений культуры.

Как рассказали в учебно-методическом центре культуры и народного творчества Забайкальского края, на сегодняшний день 21 район продемонстрировал творческие возможности свои клубных формирований.

«Опубликовано более 400 материалов в социальных сетях с количеством просмотров около 100 тысяч, проведено более 100 мероприятий. Видеоролики, фотографии, мастер-классы, акции, онлайн-концерты – не перечислить всех мероприятий, проведенных с целью привлечения новых участников в творческие кружки и студии. На данный момент работу по марафону ведут Газимуро-Заводский район, Нерчинско-Заводский район, Александрово-Заводский район, Шелопугинский район. С кружками учреждений культуры перечисленных районов можно ознакомиться по хэштегу #ТерриторияТворчества75. В ближайшие дни проект объединит все муниципальные образования региона», - отметили организаторы.

Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Александра Добрынина,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-34-42, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: