Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Культура, Новости, 05.03.2021, 11:50

Межрегиональная акция «Читаем бурятскую классику - вместе» стартовала в Забайкалье

Агинская краевая библиотека им. Ц.Жамцарано объявила о начале межрегиональной акции «Читаем бурятскую классику - вместе».

Межрегиональная акция «Читаем бурятскую классику - вместе» стартовала в Забайкалье
Фото Агинской краевой библиотеки им. Ц.Жамцарано

«В сердце каждого человека живет память о малой родине и книгах, сопровождающих наш жизненный путь. 2021 год богат на юбилейные и памятные даты забайкальских писателей. В связи с этим мы организовали этот литературный проект, который нацелен на продвижение творческого наследия классической бурятской литературы, на воспитание патриотизма среди молодёжи, духовности и популяризацию бурятского языка и литературы», - рассказали в библиотеке.

Межрегиональная акция «Читаем бурятскую классику – вместе» посвящена 80-летию Гарма-Доди Дамбаева, 90-летию Цыдыпа Жамбалова, 100-летию со дня рождения Даширабдана Батожабая, 105-летию Жамсо Тумунова, 110-летию Балдан Санжина и 140-летию Цыбена Жамцарано.

Стать участниками акции могут все желающие, в том числе и библиотеки Забайкалья. Для этого необходимо прочитать произведение одного из этих авторов, записать на видео и отправить на электронный адрес: agalibr@mail.ru. Видеоролики будут размещены на YouTube-канале администрации Агинского Бурятского округа, на официальных сайтах учреждений организаторов и библиотек-участников.

«Участие в акции может помочь библиотекам Забайкалья стать частью большого межрегионального события, привлечь новых читателей, заявить о своем учреждении в обширном медиапространстве, а также расширить и укрепить сотрудничество с общественными организациями и найти новых партнеров», - сообщили организаторы.

Проект будет проходить в шесть этапов до 1 ноября.

Более подробная информация о проведении акции содержится на официальном сайте Агинской краевой библиотеки им. Ц. Жамцарано.


Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Анастасия Кошечкина,

Телефон для СМИ: 35-34-42, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: