Культура, Новости, 01.03.2021, 14:24

Выставка кукол открылась в Чите в день рождения Забайкальского края

II краевая выставка авторской куклы «Кукольный хоровод» начала свою работу 1 марта в учебно-методическом центре культуры и народного и творчества Забайкальского края.

Выставка  кукол открылась в Чите в день рождения Забайкальского края
Фото министерства культуры Забайкальского края

На выставку поступило 50 заявок из Красночикойского, Оловяннинского, Улетовского, Дульдургинского, Читинского, Акшинского, Приаргунского, Шелопугинского, Могойтуйского, Чернышевского, Петровск-Забайкальского, Шилкинского, Нерчинского, Тунгокоченского, Агинского районов и города Чита.

Куклы выполнены в самых разных техниках и стилях - это и традиционные обережные куклы, куклы в национальных костюмах, куклы-шкатулки, домовята, игрушки-животные и другие.

Выставка работает как в очном, так и в заочном формате. Поделки можно посмотреть вживую, посетив учебно-методический центр, или в официальных группах учреждения в социальных сетях.

Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Александра Добрынина,