Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Культура, Новости, 18.02.2021, 11:23

Творческую молодежь Забайкалья объединит «Союз прекрасных муз»

Краевой творческий конкурс студенческих авторских работ «Союз прекрасных муз» состоится 28 апреля в забайкальском краевом училище искусств. Проект проводится в рамках мероприятий, посвященных 80-летию профессионального образования в Забайкальском крае.

Творческую молодежь Забайкалья объединит «Союз прекрасных муз»
Фото Евгения Галузы

«Наш конкурс нацелен на то, чтобы активизировать и стимулировать студентов, развить творческую инициативу и расширить сферу их интересов, - рассказали организаторы. – К участию в проекте мы приглашаем студентов училища искусств и учащихся средних образовательных учреждений края».

Конкурс состоится в трех номинациях – литература, музыка и изобразительное искусство. Первый тур проекта будет проходить до 15 апреля, во время которого в каждом образовательном учреждении будут отобраны лучшие работы. Второй тур состоится 28 апреля в концертном зале ЗабКУИ в форме творческого вечера-концерта.

«В ходе второго тура будет оформлена выставка и слайд-презентация изобразительных работ наших конкурсантов. В течение мая будет создан сборник литературных произведений участников и обработана видеозапись выступлений в номинации «Музыка», - рассказали в краевом училище искусств.


Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Анастасия Кошечкина,
Телефон для СМИ: 21-99-62, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: