Культура, Нацпроект "Культура", Новости, 18.02.2021, 09:16

Самый большой Дом культуры Нерчинско-Заводского района получил вторую жизнь благодаря нацпроекту

Дом культуры села Михайловка Нерчинско-Заводского района 17 февраля открылся после капитального ремонта, проведенного в рамках реализации национального проекта «Культура».

Фото министерства культуры Забайкальского края

На обновление здания было выделено 9,9 миллиона рублей. Обновили фасад, утеплили крышу, провели внутреннюю отделку.

«Здание клуба было построено в 1974 году. Буквально года не прошло, отопление «полетело». Стали работать всего два кабинета, в фойе печка стояла. Из-за этого мы долгое время не могли обеспечить жителей села благами культуры. Впервые за 30 лет все помещения заработали после капремонта», - рассказала культорганизатор Дома культуры села Михайловка Елена Кокухина.

Отметим, что Дом культуры села Михайловка Нерчинско-Заводского района и еще 12 клубов капитально отремонтированы в 2020 году в рамках реализации национального проекта «Культура». На это из федерального и краевого бюджетов выделено 96,6 миллиона рублей.

Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Александра Добрынина,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-99-62, psmkzk@mail.ru