Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Культура, Новости, 18.01.2021, 14:17

Позитивный взгляд на Забайкалье: краеведческий музей реализует новый проект

Забайкальский краевой краеведческий музей им. А.К. Кузнецова начал реализацию проекта «Общее дело» благотворительной программы «Эффективная филантропия» фонда Владимира Потанина.

Позитивный взгляд на Забайкалье: краеведческий музей реализует новый проект
Фото забайкальского краевого краеведческого музея им. А.К. Кузнецова

На интернет-площадках учреждения специалисты музея публикуют тематические мастер-классы, которые могут быть интересны и взрослым, и детям.

В рамках проекта забайкальцы узнают, как сделать домашнего снеговика из подручных средств и познакомятся с историей зимнего персонажа. Кроме того, зрители получат полезные советы по изготовлению кормушек для птиц. Как отмечает сотрудник музея Михаил Дроботушенко, в холода подкормка для зимующих птиц - важное дело, потому что забота о братьях наших меньших – это забота и о себе. Специалист учреждения проводит мастер-класс по созданию кормушки и ведет познавательный рассказ о зимующих птицах Забайкалья.

«Проект «Общее дело» способствует не только продвижению музея в онлайн-пространстве, но и раскрытию туристического потенциала Забайкалья, а также развитию позитивного взгляда на наш край, - рассказали в музее. – У нас еще много интересных идей по реализации этого проекта».

Напомним, в ушедшем году забайкальский краевой краеведческий музей им. А.К. Кузнецова стал одним из 19 победителей грантового всероссийского конкурса «Общее дело» Фонда Потанина в номинации «Музей. Культура. Новая форма». Это позволяет запустить новые формы работы музея на различных цифровых площадках, представить цифровые продукты образовательного, туристско-краеведческого и иных направлений.

Грантовый всероссийский конкурс «Общее дело» в рамках программы «Эффективная филантропия» призван поддержать устойчивую деятельность организаций культурной сферы и негосударственных некоммерческих организаций, которые работают в период эпидемиологического кризиса в областях наибольшего риска и с наиболее уязвимыми группами.


Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Анастасия Кошечкина,

Телефон для СМИ: 21-99-62, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: