Культура, Новости, 18.01.2021, 09:16

Знаменитая органистка встретится с забайкальцами в краевой филармонии

В забайкальской краевой филармонии им. О.Л. Лундстрема 19 и 20 января в 18.30 пройдут концерты известной японской органистки Хироко Иноуэ.

Знаменитая органистка встретится с забайкальцами в краевой филармонии
Фото забайкальской краевой филармонии им. О.Л. Лундстрема

В репертуаре Хироко Иноуэ несколько фундаментальных сольных программ. На сцене забайкальской краевой филармонии она представит одну из них - «Песня - Симфонии Земли». В программе прозвучат произведения Иогана Себастьяна Баха, Феликса Мендельсона, Луи Вьерна, Иоганнеса Брамса.

Хироко Иноуэ - лауреат V Международного конкурса органистов имени Марчелло Галанти в Италии, лауреат I Международного органного конкурса Валерия Кикты в Москве, дипломант и обладатель специальных премий IV Международного конкурса имени Микаэла Таривердиева. Хироко неоднократно выступала в Большом и Малом залах Московской консерватории, гастролировала во многих городах России и за рубежом.

Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Анастасия Кошечкина,

Телефон для СМИ: 21-99-62, psmkzk@mail.ru