Важное и актуальное, Культура, Новости, 11.01.2021, 14:46

«Едет Дед Мороз»: онлайн-проект Минкультуры Забайкалья посмотрели свыше 50 тысяч раз

Проект «Едет Дед Мороз», инициированный министерством культуры Забайкальского края при участии районов региона, нашел своего зрителя и стал популярным среди пользователей социальных сетей. По данным платформы «Ютуб», выпуски проекта набрали более 52 тысяч просмотров.

В декабре Дед Мороз побывал во всех районах Забайкалья. Там он встречался с гостеприимными жителями и знакомился с местными достопримечательностями.

Наибольшую популярность среди зрителей завоевал выпуск из Читинского района - его просмотрели 4,1 тысячи раз. На втором месте - ролик из Чернышевского района, он набрал 3,5 тысячи просмотров. На третьем месте - видео из Агинского района, количество просмотров составило 3,3 тысячи.

Также в лидерах по количеству просмотров ролики из Дульдургинского, Тунгокоченского, Карымского, Красночикойского, Акшинского районов.

Подведение итогов акции состоится 15 января. Авторы лучших работ будут награждены ценными призами.

Все выпуски проекта опубликованы в соцсетях с тэгом #еДед_Мороз.

Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Александра Добрынина,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-99-62, psmkzk@mail.ru